Voici la liste des candidatures diffusée ce vendredi 18 août pour l’élection de 3 magistrats à plein temps et de 3 suppléants à la Cour des comptes, du 24 septembre 2006.

Détails des listes
Les listes de candidats ci-après ont étés déposées dans le délai légal au
service des votations et élections. Cette liste est diffusée sous réserve du contrôle de la validité des listes et des candidatures.

LISTE 1 : POUR UNE COUR DES COMPTES INDÉPENDANTE
1 M. YILMAZ Barkan Magistrat à plein temps
2 Mme SAPIN Françoise Suppléante
3 M. EHRENSTRÖM Philippe Suppléant
LISTE 2 : ETAT AU SERVICE DES CITOYEN-NE-S : TRANSPARENCE ET RIGUEUR
1 Mme STALDER Antoinette Magistrate à plein temps
2 M. ZUIN Stanislas Magistrat à plein temps
3 M. DUCOMMUN Michel Suppléant
4 M. ZIEGLER Marco Suppléant
LISTE 3 : LES SOCIALISTES
1 Mme STALDER Antoinette Magistrate à plein temps
2 M. ZUIN Stanislas Magistrat à plein temps
3 M. ZIEGLER Marco Suppléant
4 M. DUCOMMUN Michel Suppléant
LISTE 4 : SOLIDARITÉS
1 Mme STALDER Antoinette Magistrate à plein temps
2 M. ZUIN Stanislas Magistrat à plein temps
3 M. DUCOMMUN Michel Suppléant
4 M. ZIEGLER Marco Suppléant
LISTE 5 : LES VERTS
1 M. ZUIN Stanislas Magistrat à plein temps
2 Mme STALDER Antoinette Magistrate à plein temps
3 M. ZIEGLER Marco Suppléant
4 M. DUCOMMUN Michel Suppléant
LISTE 6 : PDC
1 M. GEIGER Stéphane Magistrat à plein temps
2 M. BORDOGNA Giorgio Magistrat à plein temps
3 M. LAEMMEL Félix Magistrat à plein temps
4 M. COHEN Ivan Suppléant
5 M. MATHEY Denis Suppléant
6 Mme NICOLAZZI Myriam Suppléante
LISTE 7 : LIBÉRAL
1 M. LAEMMEL Félix Magistrat à plein temps
2 M. GEIGER Stéphane Magistrat à plein temps
3 M. BORDOGNA Giorgio Magistrat à plein temps
4 Mme NICOLAZZI Myriam Suppléante
5 M. COHEN Ivan Suppléant
6 M. MATHEY Denis Suppléant
LISTE 8 : LES RADICAUX
1 M. BORDOGNA Giorgio Magistrat à plein temps
2 M. LAEMMEL Félix Magistrat à plein temps
3 M. GEIGER Stéphane Magistrat à plein temps
4 M. MATHEY Denis Suppléant
5 Mme NICOLAZZI Myriam Suppléante
6 M. COHEN Ivan Suppléant
LISTE 9 : INDÉPENDANCE – COMPÉTENCE – RIGUEUR
1 M. GEIGER Stéphane Magistrat à plein temps
2 M. LAEMMEL Félix Magistrat à plein temps
3 M. BORDOGNA Giorgio Magistrat à plein temps
4 Mme NICOLAZZI Myriam Suppléante
5 M. MATHEY Denis Suppléant
6 M. COHEN Ivan Suppléant

img607.jpg